Tempo Para a Prova

 

 

Os Melhores Tempos - Best Times Ever

Os melhores resultados de sempre no percurso do Grande Prémio de Rio Maior

Best times ever made in Rio Maior

20KM FEMININOS

 

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

 

  1.

Rita Turava

1980

BLR

( 1ºblink1.gif

1.27.19h

2005

  2.

Hong Liu

1987

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.22h

2015

  3.

Hongyu Liu

1975

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2000

  3.

Susana Feitor

1975

POR

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2001

  5.

Eleonora Giorgi

1989

ITA

( 2ºblink1.gif

1.28.12h

2015

  6.

Elena Lashmanova

1992

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.19h

2013

  7.

Yan Huang

1971

CHN

( 2ºblink1.gif

1.28.27h

2000

  8.

Mirna Ortiz

1987

GUA

( 2ºblink1.gif

1.28.31h

2013

  9.

Olga Kaniskina

1985

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.35h

2011

10.

Beatriz Pascual

1982

ESP

( 2ºblink1.gif

1.28.51h

2011

11.

Kjersty Platzer

1972

NOR

( 2ºblink1.gif

1.28.54h

2007

12.

Hongjuang Song

1984

CHN

( 2ºblink1.gif

1.29.01h

2005

13.

Melanie Seeger

1977

GER

( 1ºblink1.gif

1.29.15h

2006

13.

Elisa Rigaudo

1980

ITA

( 3ºblink1.gif

1.29.15h

2015

15.

Vera Santos - JOMA

1981

POR

( 1ºblink1.gif

1.29.16h

2010

16.

Ana Cabecinha - COP

1984

POR

( 3ºblink1.gif

1.29.21h

2013

17.

Inês Henriques - CNRM

1980

POR

( 5ºblink1.gif

1.29.52h

2015

17.

Cláudia Steff

1978

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.00h

2006

17.

Athanasia Tsoumeléka

1982

GRE

( 4ºblink1.gif

1.30.00h

2008

19.

Liping Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.30.06h

2005

20.

Sabine Zimmer

1981

GER

( 4ºblink1.gif

1.30.13h

2007

21.

Yanmei Bai

1987

CHN

( 4ºblink1.gif

1.30.16h

2005

22.

Júlia Takacs

1990

ESP

( 3ºblink1.gif

1.30.16h

2010

23.

Jane Saville

1974

AUS

( 3ºblink1.gif

1.30.23h

2006

24.

Norica Cimpean

1972

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.32h

2004

25.

Elisabetta Perrone

1968

ITA

( 1ºblink1.gif

1.30.35h

2003

26.

Neringa Aidietyte

1983

LTU

( 6ºblink1.gif

1.30.40h

2015

27.

Olive Loughnane

1976

IRL

( 6ºblink1.gif

1.30.51h

2008

28.

Mónica Equihua

1982

MEX

( 5ºblink1.gif

1.31.09h

2013

29.

Kristina Saltanovic

1975

LTU

( 5ºblink1.gif

1.31.17h

2006

30.

Érica Rocha de Sena

1985

BRA

( 5ºblink1.gif

1.31.22h

2014

31.

Sonata Milusauskayté

1973

LTU

( 8ºblink1.gif

1.31.39h

2008

32.

Ailing Xue

1979

CHN

( 3ºblink1.gif

1.31.45h

2000

 

 

20KM MASCULINOS

 

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

 

  1.

Valeriy Borchin

1986

RUS

( 1ºblink1.gif

1.18.55h

2011

  2.

Francisco Fernandez

1975

ESP

( 1ºblink1.gif

1.19.02h

2005

  3.

Nathan Deakes

1975

AUS

( 2ºblink1.gif

1:19.15h

2005

  4.

Hao Wang

1992

CHN

( 1ºblink1.gif

1:19.27h

2009

  5.

Stalislav Emelyanov

1971

RUS

( 2ºblink1.gif

1.19.33h

2011

  6.

Eder Sanchez

1987

MEX

( 3ºblink1.gif

1.19.36h

2011

  7.

Giorgio Rubino

1985

ITA

( 2ºblink1.gif

1:19.37h

2009

  8.

Chaoong Yu

1982

CHN

( 3ºblink1.gif

1:19.39h

2005

  9.

Aigars Fadejevs

1984

LAT

( 1ºblink1.gif

1:19.44h

1998

  9.

Erik Tysse

1972

NOR

( 3ºblink1.gif

1:19.44h

2009

11.

Yunfeng Liu

1977

CHN

( 1ºblink1.gif

1:20.01h

2000

12.

Juan Molina

1981

ESP

( 2ºblink1.gif

1:20.06h

2008

14.

Matej Toth

1980

SVK

( 4ºblink1.gif

1.20.16h

2011

13.

André Höhne

1984

GER

( 3ºblink1.gif

1:20.19h

2008

15.

Ivano Brugnetti

1980

ITA

( 1ºblink1.gif

1:20.21h

2007

16.

Yohan Diniz

1978

FRA

( 2ºblink1.gif

1.20.23h

2010

16.

Ilya Markov

1982

RUS

( 1ºblink1.gif

1:20.37h

1999

18.

Eider Arevalo

1993

COL

( 1ºblink1.gif

1.20.41h

2015

19.

Zhen Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.20.42h

2010

20.

Luke Adams

1981

AUS

( 3ºblink1.gif

1:20.49h

2006

20.

Hassanine Sebei

1987

TUN

( 5ºblink1.gif

1.20.49h

2011

22.

Rolando Saquipay

1979

ECU

( 4ºblink1.gif

1:20.52h

2008

23.

Hatem Ghoula

1974

TUN

( 5ºblink1.gif

1:20.56h

2007

23.

Andrés Chocho

1983

ECU

( 2ºblink1.gif

1.20.56h

2015

25.

Caio Bonfim

1992

BRA

( 3ºblink1.gif

1.21.04h

2015

26.

Ronghua Lu

1972

CHN

( 6ºblink1.gif

1:21.06h

2005

27.

João Vieira - SCP

1976

POR

( 1ºblink1.gif

1.21.08h

2013

28.

Yafei Chu

1968

CHN

( 4ºblink1.gif

1:21.10h

2009

29.

Jesus Sánchez

1976

MEX

( 5ºblink1.gif

1:21.14h

2009

29.

Isaac Palma

1982

MEX

( 3ºblink1.gif

1.21.14h

2012

31.

Luiz F. Lopez

1975

COL

( 4ºblink1.gif

1.21.17h

2010

32.

Benjamin Sanchez

1973

ESP

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2007

32.

Jefferson Pérez

1979

ECU

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2008

 

 

Envie a um amigo ::


Melhor visualizado em ecrãns com resolução mínima 1280x1024