Tempo Para a Prova

 

 

Quadro de Honra e Melhores Tempos de Sempre

Uma história que é escrita pelos vencedores de cada ano

QUADRO DE HONRA – DATAS E VENCEDORES

 

01.04.17

Kimberly Garcia

PER

1.31.00h

Eider Arevalo

COL

1.20.40h

09.04.16

Shenjie Qieyang

CHN

1.27.52h

Álvaro Matin

ESP

1.21.03h

18.04.15

Hong Liu

CHN

1.27.22h

Eider Arevalo

COL

1.20.41h

05.04.14

Vera Santos – SCP

POR

1.31.14h

Caio Bonfim

BRA

1.23.15h

06.04.13

Elena Lashmanova

RUS

1.28.19h

João Vieira – SCP

POR

1.21.08h

14.04.12

Beatriz Pascual

ESP

1.31.03h

Matej Toth

SVK

1.20.25h

09.04.11

Olga Kaniskina

RUS

1.28.35h

Valery Borchin

RUS

1.18.55h

10.04.10

Vera Santos – SCP

POR

1.29.16h

Erik Tysse

NOR

1.20.08h

04.04.09

Kjersty Platzer

NOR

1.30.35h

Hao Wang

CHN

1.19.27h

05.04.08

Kjersty Platzer

NOR

1.29.29h

Erik Tysse

NOR

1.19.51h

14.04.07

Ryta Turava

BLR

1.28.01h

Ivano Brugneti

ITA

1.20.21h

01.04.06

Melanie Seeger

GER

1.29.15h

Francisco Fernandez

ESP

1.20.36h

02.04.05

Ryta Turava

BLR

1.27.19h

Francisco Fernandez

ESP

1.19.02h

03.04.04

Elisa Rigaudo

ITA

1.29.58h

Alessandro Gandellini

ITA

1.22.49h

05.04.03

Elisabetta Perrone

ITA

1.30.35h

Aigars Fadejevs

LAT

1.21.18h

13.04.02

Maria Vasco

ESP

   43.57

Aigars Fadejevs

LAT

1.21.26h

07.04.01

Susana Feitor – CNRM

POR

1.27.55h

Aigars Fadejevs

LAT

1.22.02h

15.04.00

Hongyu Liu

CHN

1.27.55h

Yunfeng Liu

CHN

1.20.01h

27.03.99

Susana Feitor – CNRM

POR

1.35.06h

Ilya Markov

RUS

1.20.37h

28.03.98

Susana Feitor – CNRM

POR

   43.42

Aigars Fadejevs

LAT

1.19.44h

22.03.97

Susana Feitor – CNRM

POR

   44.41

João Vieira – CNRM

POR

1.24.48h

30.03.96

Susana Feitor – CNRM

POR

   44.28

Claus Jorgensen

DEN

1.25.01h

01.04.95

Susana Feitor – CNRM

POR

   46.43

José Urbano – SLB

POR

1.27.19h

09.04.94

Susana Feitor – CNRM

POR

   44.24

Juan Ramilo

ESP

1.25.13h

03.04.93

Susana Feitor – CNRM

POR

   43.44

José Urbano –SLB

POR

1.25.32h

05.10.91

Sari Essayah

FIN

   22.00

José Urbano –SLB

POR

   43.00

 

MELHORES TEMPOS DE SEMPRE

20KM FEMININOS:

 

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

  1.

Rita Turava

1980

BLR

( 1ºblink1.gif

1.27.19h

2005

  2.

Hong Liu

1987

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.22h

2015

  3.

Shenjie Qieyang

1990

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.52h

2016

  3.

Hongyu Liu

1975

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2000

  3.

Susana Feitor

1975

POR

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2001

  5.

Eleonora Giorgi

1989

ITA

( 2ºblink1.gif

1.28.12h

2015

  6.

Elena Lashmanova

1992

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.19h

2013

  7.

Yan Huang

1971

CHN

( 2ºblink1.gif

1.28.27h

2000

  8.

Mirna Ortiz

1987

GUA

( 2ºblink1.gif

1.28.31h

2013

  8.

Elisa Rigaudo

1980

ITA

( 3ºblink1.gif

1.28.31h

2016

10.

Olga Kaniskina

1985

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.35h

2011

11.

Érica de Sena

1985

BRA

( 4ºblink1.gif

1.28.40h

2016

12.

Beatriz Pascual

1982

ESP

( 2ºblink1.gif

1.28.51h

2011

13.

Kjersty Platzer

1972

NOR

( 2ºblink1.gif

1.28.54h

2007

14.

Hongjuang Song

1984

CHN

( 2ºblink1.gif

1.29.01h

2005

15.

Inês Henriques – CNRM

1980

POR

( 5ºblink1.gif

1.29.14h

2016

16.

Melanie Seeger

1977

GER

( 1ºblink1.gif

1.29.15h

2006

17.

Vera Santos – JOMA

1981

POR

( 1ºblink1.gif

1.29.16h

2010

18.

Ana Cabecinha – COP

1984

POR

( 3ºblink1.gif

1.29.21h

2013

19.

Cláudia Steff

1978

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.00h

2006

19.

Athanasia Tsoumeléka

1982

GRE

( 4ºblink1.gif

1.30.00h

2008

21.

Liping Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.30.06h

2005

22.

Sabine Zimmer

1981

GER

( 4ºblink1.gif

1.30.13h

2007

23.

Yanmei Bai

1987

CHN

( 4ºblink1.gif

1.30.16h

2005

24.

Júlia Takacs

1990

ESP

( 3ºblink1.gif

1.30.16h

2010

25.

Jane Saville

1974

AUS

( 3ºblink1.gif

1.30.23h

2006

26.

Norica Cimpean

1972

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.32h

2004

27

Regan Lamble

1991

AUS

( 7ºblink1.gif

1.30.34h

2016

28.

Elisabetta Perrone

1968

ITA

( 1ºblink1.gif

1.30.35h

2003

29.

Neringa Aidietyte

1983

LTU

( 6ºblink1.gif

1.30.40h

2015

30.

Brigita Verbalayté

1985

LTU

( 8ºblink1.gif

1.30.48h

2016

31.

Olive Loughnane

1976

IRL

( 6ºblink1.gif

1.30.51h

2008

32.

Kimberly Garcia

1993

PER

( 1ºblink1.gif

1.31.00h

2017

33.

Mónica Equihua

1982

MEX

( 5ºblink1.gif

1.31.09h

2013

34.

Sandra Arenas

1993

COL

( 2ºblink1.gif

1.31.13h

2017

34.

Kristina Saltanovic

1975

LTU

( 5ºblink1.gif

1.31.17h

2006

35.

Sonata Milusauskayté

1973

LTU

( 8ºblink1.gif

1.31.39h

2008


 

MELHORES TEMPOS DE SEMPRE

20KM MASCULINOS:

 

 

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

  1.

Valeriy Borchin

1986

RUS

( 1ºblink1.gif

1.18.55h

2011

  2.

Francisco Fernandez

1975

ESP

( 1ºblink1.gif

1.19.02h

2005

  3.

Nathan Deakes

1975

AUS

( 2ºblink1.gif

1:19.15h

2005

  4.

Hao Wang

1992

CHN

( 1ºblink1.gif

1:19.27h

2009

  5.

Stalislav Emelyanov

1971

RUS

( 2ºblink1.gif

1.19.33h

2011

  6.

Eder Sanchez

1987

MEX

( 3ºblink1.gif

1.19.36h

2011

  7.

Giorgio Rubino

1985

ITA

( 2ºblink1.gif

1:19.37h

2009

  8.

Chaoong Yu

1982

CHN

( 3ºblink1.gif

1:19.39h

2005

  9.

Aigars Fadejevs

1984

LAT

( 1ºblink1.gif

1:19.44h

1998

  9.

Erik Tysse

1972

NOR

( 3ºblink1.gif

1:19.44h

2009

11.

Yunfeng Liu

1977

CHN

( 1ºblink1.gif

1:20.01h

2000

12.

Juan Molina

1981

ESP

( 2ºblink1.gif

1:20.06h

2008

14.

Matej Toth

1980

SVK

( 4ºblink1.gif

1.20.16h

2011

13.

André Höhne

1984

GER

( 3ºblink1.gif

1:20.19h

2008

15.

Ivano Brugnetti

1980

ITA

( 1ºblink1.gif

1:20.21h

2007

16.

Yohan Diniz

1978

FRA

( 2ºblink1.gif

1.20.23h

2010

16.

Ilya Markov

1982

RUS

( 1ºblink1.gif

1:20.37h

1999

18.

Eider Arevalo

1993

COL

( 1ºblink1.gif

1.20.40h

2017

19.

Zhen Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.20.42h

2010

20.

Luke Adams

1981

AUS

( 3ºblink1.gif

1:20.49h

2006

20.

Hassanine Sbei

1987

TUN

( 5ºblink1.gif

1.20.49h

2011

22.

Rolando Saquipay

1979

ECU

( 4ºblink1.gif

1:20.52h

2008

23.

Hatem Ghoula

1974

TUN

( 5ºblink1.gif

1:20.56h

2007

23.

Andrés Chocho

1983

ECU

( 2ºblink1.gif

1.20.56h

2015

25.

Tom Bosworth

1990

GBR

( 2ºblink1.gif

1.20.58h

2017

26.

Álvaro Martin

1994

ESP

( 1ºblink1.gif

1.21.03h

2016

27.

Caio Bonfim

1992

BRA

( 3ºblink1.gif

1.21.04h

2015

28.

Ronghua Lu

1972

CHN

( 6ºblink1.gif

1:21.06h

2005

29.

João Vieira - SCP

1976

POR

( 1ºblink1.gif

1.21.08h

2013

30.

Yafei Chu

1968

CHN

( 4ºblink1.gif

1:21.10h

2009

31.

Esteban Soto

1994

COL

( 4ºblink1.gif

1.21.13h

2017

32.

Jesus Sánchez

1976

MEX

( 5ºblink1.gif

1:21.14h

2009

32.

Isaac Palma

1982

MEX

( 3ºblink1.gif

1.21.14h

2012

34.

Luiz F. Lopez

1975

COL

( 4ºblink1.gif

1.21.17h

2010

34.

Alex Wright

1990

IRL

( 5ºblink1.gif

1.21.17h

2017

36.

Benjamin Sanchez

1973

ESP

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2007

36.

Jefferson Pérez

1979

ECU

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2008

 

Envie a um amigo ::


Melhor visualizado em ecrãns com resolução mínima 1280x1024