Tempo Para a Prova

 

 

Start List Provisoria GP Marcha Rio Maior

Start List Provisória GP Marcha Rio Maior 

Rio Maior Race Walking GP Preliminar List

27º GRANDE PRÉMIO INTERNACIONAL DE RIO MAIOR EM MARCHA  
2018 IAAF RACE WALKING CHALLENGE  
7 de abril de 2018  
  START LIST  
  20km Femininos - 20km Women´s - 17.30h        
               
Nome Ano Nasc/ Clube País M./ 2018 Rec.Pess.  
1 Inês Henriques 01/05/1980 CNRM POR 1.30.08h 1.29.00/16  
2 Ana Cabecinha 29/04/1984 COP POR 1.30.59h 1.27.46/08  
3 Érica de Sena 03/05/1985   BRA 1.30.22h 1.26.59/17  
4 Antonella Palmisano 06/08/1991   ITA   1.26.36/17  
5 Shenjie Qieyang 11/11/1990   CHN 1.27.36h 1.25.16/12  
6 Xiuzhi Lu 26/10/1993   CHN 1.31.04h 1.25.12/15  
7 Yingliu Wang 01/05/1992   CHN 1.28.31h 1.28.15/17  
8 Laura Garcia-Caro 16/04/1995   ESP   1.29.29/17  
9 Lídia Sanchez-Puebla 17/07/1996   ESP 1.35.20h 1.30.51/17  
10 Ainhoa Piñedo 17/02/1983   ESP   1.29.50/17  
12 Nasri Chahinez 03/06/1996   TUN   1.34.45h  
13 Carolina Moreno 30/12/1996   BRA      
14 Elianay Pereira 11/05/1984   BRA 1.41.15h 1.39.19h  
15 Paula Raissa Silva 15/06/1905   BRA 1.57.21h    
16 Viviane Lyra 29/07/1993   BRA 1.42.39h 1.40.32h  
17 Irene Montejo 20/02/1998   ESP 1.43.02h 1.43.02/18  
18 Lluna Capdevila 15/10/1998   ESP 1.43.33h 1.43.33/18  
19 Macarena Ruiz 09/11/1992   ESP   1.54.31/17  
20 Marina Pena 19/03/1999   ESP      
21 Leva Sukeviciûte 27/09/1996 ESCMOV LTU   1.56.32h  
23 Edna Barros 18/12/1996 COP POR 1.37.05h 1.37.05/18  
24 Laura Leal 22/05/1996 COP POR 1.45.25h 1.44.03/17  
25 Mara Ribeiro 11/05/1995 SLB POR 1.40.19h 1.35.45/17  
26 Nádia Cancela 24/04/1993 GRECAS POR 1.41.07h 1.41.07/18  
27 Sandra Silva 21/09/1975 CFOD POR   1.42.09/14  
28 Vera Portela 09/05/1995   POR   1.49.49/17  
29 Vitória Oliveira 30/08/1992 SCP POR 1.46.46h 1.38.21/16  
30 Mariana Patrão 01/01/1992 CAM-VC POR      
31 Fátima Pereira 01/01/1995 CAM-VC POR      
32 Andreia Sousa 01/01/1998 MAC POR      
             
  Juniores Fem. - 10km - 17.30h          
               
Nome: Ano Nasc/ Clube País M./ 2018 Rec.Pess  
104 Antia Chamosa 07/10/1999 CAVALL ESP 48.41 47.59/2017  
105 Leyra Aramburu 15/07/1999 CAVALL ESP 49.45 49.45/2018  
106 Inês Reis 17/07/1999 SCP POR 54.21 48.44/2017  
107 Joana Pontes 22/03/2000 GACV POR 50.27 50.27/2018  
               
  20km Masculinos - 20km Men´s - 17.42h    
           
Nome Ano Nasc/ Clube País M/ 2018 Rec.Pess.  
40 Juan M. Cano 12/12/1987   ARG   1.22.10/12  
41 José A. Bagio 16/04/1981   BRA   1.21.46h  
42 Jiaxing Yin 16/03/1994   CHN 1.21.23h 1.20.56h  
43 Xiangqian Jin 18/03/1997   CHN 1.20.56h 1.19.12/17  
44 Wenbin Niu 20/01/1991   CHN   1.21.41h  
45 Andrés Chocho 04/11/1983   ECU 1.22.51h 1.20.07/16  
46 Álvaro Martín 18/06/1994   ESP 1.21.48h 1.19.36/16  
47 Diego Garcia 19/01/1996   ESP 1.23.31h 1.20.34/17  
48 Alexandros Papamichail 18/09/1988   GRE   1.21.33/16  
49 Francesco Fortunato 13/12/1994   ITA   1.22.01/17  
50 Ever Palma 18/03/1992   MEX 1.23.49h 1.19.38/16  
51 José Leyver Ojeda 12/11/1985   MEX   1.22.30/11  
52 José Luís Doctor 14/06/1996   MEX 1.28.46h 1.21.55/17  
53 Perseus Karlström 02/05/1990   SWE 1.20.30h 1.19.11/16  
54 Hassanine Sbei 01/01/1984   TUN   1.20.32h  
55 Raouf Drissi 06/04/1995   TUN   1.26.59/16  
56 Richard Vargas 28/12/1994   VENE   1.22.10/16  
57 Francisco Durán 24/07/1993   ESP   1.25.25h  
58 Ionut António Acin 19/06/1996   ESP      
59 Israel Aymar 09/08/1995   ESP 1.30.07h 1.30.07/18  
60 Ivan Pajuelo 27/08/1993   ESP   1.26.27h  
61 Jesus Abad 07/08/1998   ESP      
62 Pablo Oliva 15/10/1996   ESP 1.30.07h 1.26.30/17  
63 Luís Bustamante 10/06/1984   MEX   1.28.34/12  
64 Cláudio Cotrim 26/04/1996 CPA POR 1.41.56h 1.41.56/18  
65 Cristiano António 15/10/1988 JV POR 1.34.47h 1.32.12/10  
66 Helder Santos 07/03/1996 LMA POR 1.33.30h 1.27.00/17  
67 Luís Silva 26/08/1970 LMA POR   1.37.38/06  
68 Marco Amaral 16/07/1993 JIV POR   1.37.10/15  
69 Miguel Carvalho 02/09/1994 SLB POR 1.26.45h 1.23.31/17  
70 Miguel Rodrigues 01/11/1996 SLB POR 1.29.31h 1.26.05/17  
71 Pedro Isidro 17/07/1985 SLB POR 1.32.57h 1.24.53/15  
72 Pedro Miguel Santos 15/11/1992 CCSJM POR   1.41.34/16  
73 Pedro Santos 25/04/1986 MCVC POR   1.33.04/17  
74 Rui Coelho 26/11/1994 CAS POR 1.31.01h 1.27.48/17  
75 Victor Silva 28/05/1990 ADRAP POR   1.51.56/10  
76 Vítor Cabral 01/05/1998 CFOD POR 1.40.34h 10.4034/18  
77 Paulo Cunha 12/09/1969 GDSD POR      
78 Jaime Santos 01/01/1972 GRECAS POR      
           
  10km Juniores Masculinos  - 17.42h        
               
Nome: Ano Nasc/ Clube: País M./ 2018 Rec. Pess.  
111 Federico Lima 16/08/2001   COL   48.43/2017  
112 Eloy Hornero 14/03/2000   ESP 45.38 45.38/2018  
113 Diogo Peixoto 28/01/1999 MAC POR 49.58 48.50/2017  
114 João Bernardo 14/11/2001 PCC POR 48.56 48.56/2018  
115 Rodrigo Marques 16/09/1999 COP POR   45.25/2017  
116 Paulo Martins 15/01/1999 SCP POR 45.24 45.24/2018  
117 Ricardo Bernardino 01/01/1999 SCP POR 49.40 49.19/2017  
118 Rúben Santos 05/06/2000 CFOD POR 45.12 45.12/2018  

 

Envie a um amigo ::


Melhor visualizado em ecrãns com resolução mínima 1280x1024