tempo até à partida
time until start

Sponsors

Start List GP Marcha Rio Maior

Start List GP Marcha Rio Maior 

Rio Maior Race Walking GP Start List

28º GRANDE PRÉMIO INTERNACIONAL DE RIO MAIOR EM MARCHA
2019 IAAF RACE WALKING CHALLENGE
6 de abril de 2019
  START LIST's          
  20km Femininos - 20km Women´s - 17.30h      
             
Nome Ano Nasc/ Clube País M./ 2019 Rec.Pess.
1 Inês Henriques 01/05/1980 CNRM POR   1.29.00/16
2 Ana Cabecinha 29/04/1984 COP POR 1.35.43h 1.27.46/08
3 Érica de Sena 03/05/1985   BRA   1.26.59/17
4 Shenjie Qieyang 11/11/1990   CHN 1.25.37h 1.25.16/12
5 Na Wang 29/05/1995   CHN 1.28.31h 1.28.15/17
6 Sandra Arenas 17/09/1993   COL 1.28.49h 1.28.49/19
7 Raquel González 16/11/1989   ESP 1.31.40h 1.28.36/14
8 Laura Garcia-Caro 16/04/1995   ESP 1.32.37h 1.28.15/18
9 Lídia Sanchez-Puebla 17/07/1996   ESP 1.34.40h 1.30.51/17
10 Julia Takacs 29/06/1989   ESP 1.36.22h 1.27.58/18
11 Bethan Davies 07/11/1990   GBR   1.31.53h
12 Inna Kashina 27/09/1991   UKR 1.32.01h 1.28.58h
13 Elianay Pereira 11/05/1984   BRA 1.41.15h 1.37.55/18
14 Cisiana D. Lopes 17/02/1983   BRA   1.33.44/08
15 Noelia Vargas 17/04/2000   CRC    
16 Marina Pena 19/03/1999   ESP 1.37.35h 1.37.35/19
17 Irene Montejo 20/02/1998   ESP 1.40.39h 1.40.39/19
18 Panayota Tsinopoulou 16/10/1990   GRE   1.33.47/16
19 Alexandra Lamas 19/06/1972 ACRSD POR   1.47.46/14
20 Carolina Costa 12/03/1998 COP POR 1.43.24h 1.43.24/18
21 Edna Barros 18/12/1996 COP POR 1.37.05h 1.37.05/18
22 Inês Reis 17/07/1999 SCP POR    
23 Joana Pontes 22/03/2000 LMA POR    
24 Mara Ribeiro 11/05/1995 SLB POR   1.35.45/17
25 Maria Bernardo 19/10/1999 COP POR    
26 Sandra Silva 21/09/1975 CFOD POR 1.50.51h 1.42.09/14
27 Vitória Oliveira 30/08/1992 SCP POR 1.44.35h 1.38.21/16
28 Yehualey Mitiku 31/07/1998   ETH   1.31.58/16
             
  Juniores Fem. - 10km - 17.30h        
             
Nome: Ano Nasc/ Clube País M./ 2019 Rec.Pess
101 Alicia Lumbreras 05/08/2002   ESP 50.10 50.10/2019
102 Célia Vilchez 09/10/2002   ESP 49.28 49.28/2019
103 Catarina Santos 02/10/2001 SCP POR 55.41 55.41/2019
104 Raquel Pimentel 26/06/2001 CFOD POR 53.47 53.47/2019
             
             
             
  20km Masculinos - 20km Men´s - 17.42h  
Nome Ano Nasc/ Clube País M/ 2019 Rec.Pess.
40 João Vieira 20/02/1976 SCP POR 1.26.56h 1.20.09/06
41 Eider Arevalo 09/03/1993   COL 1.21.36h 1.19.45/13
42 Caio Bonfim 19/03/1992   BRA 1.23.26h 1.19.42/16
43 José A. Bagio 16/04/1981   BRA   1.21.46h
44 Jun Zhang 20/07/1998   CHN 1.20.17h 1.20.17/19
45 Rui Wang 06/01/1996   CHN   1.19.23/17
46 Zelin Cai 11/04/1991   CHN 1.19.36h 1.18.47/12
47 Andres Chocho 04/11/1983   ECU   1.20.07/16
48 Daniel Pintado 29/07/1995   ECU   1.22.21/18
49 David Hurtado 21/04/1999   ECU 1.23.45h 1.23.45/19
50 Alberto Amezcua 01/05/1992   ESP 1.23.52h 119.45/17
51 Álvaro Martín 18/06/1994   ESP 1.25.45h 1.19.36/16
52 Diego Garcia 19/01/1996   ESP 1.23.21h 1.19.18/18
53 Tom Bosworth 17/01/1990   GBR 1.23.34h 1.19.38/18
54 Alexandros Papamichail 18/09/1988   GRE   1.21.33/16
55 Stefano Chiesa 25/05/1996   ITA 1.23.47h 1.21.46h
56 Eiki Takahasi 19/11/1992   JPN 1.18.00h 1.17.26/18
57 Jose Luís Doctor 14/06/1996   MEX   1.21.55/17
58 Noel Ali Chama 15/09/1997   MEX   1.21.55h
59 Ricardo Ortiz 07/02/1995   MEX   1.22.28h
61 Ivan Losev 26/01/1986   UKR 1.21.50h 1.19.33h
62 Álvaro López 24/03/1999   ESP 1.31.31h  
63 Daniel Chamosa 04/05/1997   ESP   1.31.16/17
64 Elói Hornero 14/03/2000   ESP    
65 Israel Aymar 09/08/1995   ESP 1.33.27h 1.29.46/18
66 Ivan López 29/03/1997   ESP 1.25.58h 1.25.58/19
67 Jesus Abad 07/08/1998   ESP 1.35.47h 1.33.50h
68 Jose Manuel Pérez 10/09/1999   ESP 1.25.50h 1.25.50/19
69 Manuel Bermudez 12/12/1997   ESP 1.25.05h 1.25.05/19
70 Marcos Monterrubio 15/01/1981   ESP   1.31.10h
71 Marc Tur 30/11/1994   ESP 1.24.34h 1.22.46h
72 Pablo Oliva 15/10/1996   ESP 1.27.05h 1.26.15/18
74 Yohanis Wale 14/08/1999   ETH    
75 Afonso Roll 10/07/1992 ESCMOV POR    
76 Amaro Teixeira 08/07/1989 LMA POR 1.46.13h 1.32.39/18
77 Cristiano António 15/10/1988 ACV POR 1.33.55h 1.32.12/10
78 Diogo Peixoto 28/01/1999 MAC POR 1.46.08h 1.46.08/19
79 Helder Santos 07/03/1996 LMA POR 1.35.25tp 1.27.00/17
80 Henrique Santos 27/05/1965 GDD POR   1.48.11/16
81 Luís Sousa 16/04/1984 SUOV POR 1.49.52h 1.49.52/19
82 Manuel Marques 04/09/1978 CFOD POR 1.42.34h 1.42.34/19
83 Miguel Carvalho 02/09/1994 SLB POR 1.28.06h 1.25.40/15
84 Miguel Rodrigues 01/11/1996 SLB POR 1.29.51h 1.28.40/16
85 Paulo Martins 15/01/1999 SCP POR 1.33.35h 1.33.35/19
86 Pedro Isidro 17/07/1985 SLB POR 1.29.09h 1.24.53/15
87 Pedro Santos 25/04/1986 JV POR 1.32.38h 1.32.38/19
88 Vítor Cabral 01/05/1998 CFOD POR 1.39.51h 1.39.51/19
             
  10km Juniores Masculinos  - 17.42h      
Nome: Ano Nasc/ Clube: País M./ 2019 Rec. Pess.
111 Li Tao 09/12/2002   CHN 43.06 43.06/2019
112 Fernando Montejo 02/04/2002 FCB ESP 46.41 46.41/2019
113 Daniel de Lucas 05/08/2002   ESP 45.36 45.36/2019
114 Pedro Dias 21/02/2003 COP POR 49.04 49.04/2019
115 Rúben Santos 05/06/2000 SCP POR 46.52 45.12/2018

 

Envie a um amigo ::


Melhor visualizado em ecrãns com resolução mínima 1280x1024