Os melhores de sempre em Rio Maior

A listagem dos melhores de sempre em Rio Maior, desde 1991!

Honour Board and the Best Times in Rio Maior, since 1991!


GRANDE PRÉMIO INTERNACIONAL DE RIO MAIOR EM MARCHA

MELHORES TEMPOS DE SEMPRE

20KM FEMININOS:

 

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

 

  1.

Rita Turava

1980

BLR

( 1ºblink1.gif

1.27.19h

2005

  2.

Hongyu Liu

1975

CHN

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2000

  2.

Susana Feitor - CNRM

1975

POR

( 1ºblink1.gif

1.27.55h

2001

  4.

Elena Lashmanova

1992

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.19h

2013

  5.

Yan Huang

1971

CHN

( 2ºblink1.gif

1.28.27h

2000

  6.

Mirna Ortiz

1987

GUA

( 2ºblink1.gif

1.28.31h

2013

  7.

Olga Kaniskina

1985

RUS

( 1ºblink1.gif

1.28.35h

2011

  8.

Beatriz Pascual

1982

ESP

( 2ºblink1.gif

1.28.51h

2011

  9.

Kjersty Platzer

1972

NOR

( 2ºblink1.gif

1.28.54h

2007

10.

Hongjuang Song

1984

CHN

( 2ºblink1.gif

1.29.01h

2005

11.

Melanie Seeger

1977

GER

( 1ºblink1.gif

1.29.15h

2006

12.

Vera Santos - JOMA

1981

POR

( 1ºblink1.gif

1.29.16h

2010

13.

Ana Cabecinha - COP

1984

POR

( 3ºblink1.gif

1.29.21h

2013

14.

Inês Henriques - CNRM

1980

POR

( 4ºblink1.gif

1.29.56h

2013

15.

Elisa Rigaudo

1980

ITA

( 1ºblink1.gif

1.29.58h

2004

16.

Cládia Steff

1978

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.00h

2006

16.

Athanasia Tsoumeléka

1982

GRE

( 4ºblink1.gif

1.30.00h

2008

18.

Liping Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.30.06h

2005

19.

Sabine Zimmer

1981

GER

( 4ºblink1.gif

1.30.13h

2007

20.

Yanmei Bai

1987

CHN

( 4ºblink1.gif

1.30.16h

2005

20.

Júlia Takacs

1990

ESP

( 3ºblink1.gif

1.30.16h

2010

22.

Jane Saville

1974

AUS

( 3ºblink1.gif

1.30.23h

2006

23.

Norica Cimpean

1972

ROM

( 2ºblink1.gif

1.30.32h

2004

24.

Elisabetta Perrone

1968

ITA

( 1ºblink1.gif

1.30.35h

2003

25.

Olive Loughnane

1976

IRL

( 6ºblink1.gif

1.30.51h

2008

26.

Mónica Equihua

1982

MEX

( 5ºblink1.gif

1.31.09h

2013

27.

Kristina Saltanovic

1975

LTU

( 5ºblink1.gif

1.31.17h

2006

28.

Érica Rocha de Sena

1985

BRA

( 5ºblink1.gif

1.31.22h

2014

29.

Sonata Milusauskayté

1973

LTU

( 8ºblink1.gif

1.31.39h

2008

30.

Ailing Xue

1979

CHN

( 3ºblink1.gif

1.31.45h

2000


MELHORES TEMPOS DE SEMPRE
GRANDE PRÉMIO INTERNACIONAL DE RIO MAIOR EM MARCHA

20KM MASCULINOS:

 

Nome

Nasc.

País

Lugar

Marca

Ano

 

  1.

Valeriy Borchin

1986

RUS

( 1ºblink1.gif

1.18.55h

2011

  2.

Francisco Fernandez

1975

ESP

( 1ºblink1.gif

1.19.02h

2005

  3.

Nathan Deakes

1975

AUS

( 2ºblink1.gif

1:19.15h

2005

  4.

Hao Wang

1992

CHN

( 1ºblink1.gif

1:19.27h

2009

  5.

Stalislav Emelyanov

1971

RUS

( 2ºblink1.gif

1.19.33h

2011

  6.

Eder Sanchez

1987

MEX

( 3ºblink1.gif

1.19.36h

2011

  7.

Giorgio Rubino

1985

ITA

( 2ºblink1.gif

1:19.37h

2009

  8.

Chaoong Yu

1982

CHN

( 3ºblink1.gif

1:19.39h

2005

  9.

Aigars Fadejevs

1984

LAT

( 1ºblink1.gif

1:19.44h

1998

  9.

Erik Tysse

1972

NOR

( 3ºblink1.gif

1:19.44h

2009

11.

Yunfeng Liu

1977

CHN

( 1ºblink1.gif

1:20.01h

2000

12.

Juan Molina

1981

ESP

( 2ºblink1.gif

1:20.06h

2008

14.

Matej Toth

1980

SVK

( 4ºblink1.gif

1.20.16h

2011

13.

André Höhne

1984

GER

( 3ºblink1.gif

1:20.19h

2008

15.

Ivano Brugnetti

1980

ITA

( 1ºblink1.gif

1:20.21h

2007

16.

Yohan Diniz

1978

FRA

( 2ºblink1.gif

1.20.23h

2010

16.

Ilya Markov

1982

RUS

( 1ºblink1.gif

1:20.37h

1999

18.

Zhen Wang

1976

CHN

( 3ºblink1.gif

1.20.42h

2010

19.

Luke Adams

1981

AUS

( 3ºblink1.gif

1:20.49h

2006

19.

Hassanine Sebei

1987

TUN

( 5ºblink1.gif

1.20.49h

2011

20.

Rolando Saquipay

1979

ECU

( 4ºblink1.gif

1:20.52h

2008

22.

Hatem Ghoula

1974

TUN

( 5ºblink1.gif

1:20.56h

2007

23.

Ronghua Lu

1972

CHN

( 6ºblink1.gif

1:21.06h

2005

24.

João Vieira - SCP

1976

POR

( 1ºblink1.gif

1.21.08h

2013

25.

Yafei Chu

1968

CHN

( 4ºblink1.gif

1:21.10h

2009

26.

Jesus Sánchez

1976

MEX

( 5ºblink1.gif

1:21.14h

2009

26.

Isaac Palma

1982

MEX

( 3ºblink1.gif

1.21.14h

2012

28.

Luiz F. Lopez

1975

COL

( 4ºblink1.gif

1.21.17h

2010

29.

Benjamin Sanchez

1973

ESP

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2007

29.

Jefferson Pérez

1979

ECU

( 5ºblink1.gif

1:21.21h

2008

 

20KM MARCHA - MELHORES NACIONAIS DE SEMPRE

FEMININOS:

 

Nome

Nascim.

Clube

Marca

Ano

 

  1.

Ana Cabecinha

29.04.1984

CO Pechão

1.27.46h

2008

  2.

Susana Feitor

28.01.1975

CN Rio Maior

1.27.55h

2001

  2.

Vera Santos

03.12.1981

JOMA

1.28.14h

2008

  4.

Inês Henriques

01.05.1980

CN Rio Maior

1.29.30h

2013

  5.

Maribel Gonçalves

01.04.1978

CS Marítimo

1.31.19,2p

2004

  6.

Sofia Avoila

30.07.1976

GD Montijo

1.33.58,1p

2001

  7.

Isilda Gonçalves

11.11.1969

GD Montijo

1.35.06h

2001

  8.

Daniela Cardoso

15.12.1991

Leiria MA

1.37.57h

2014

9.

Mara Ribeiro

11.05.1995

CN Rio Maior

1.40.16h

2015

10.

Sandra V. Leitão

10.11.1975

FC Porto

1.41.12h

2004

11.

Carla Monteiro

29.03.1982

GDC Pinheiro

1.41.41h

2003

12.

Teresa Costa

08.07.1982

SC Braga

1.41.48,2p

2003

13.

Fátima Rodrigues

15.05.1986

GS - RC

1.42.07h

2007

14.

Sandra Silva

21.09.1975

GRECAS

1.42.09h

2014

15.

Nádia Cancela

24.04.1993

SL Benfica

1.42.56h

2013

16.

Filipa Ferreira

05.11.1994

CO Pechão

1.43.50h

2014

17.

Ana C. Conceição

31.01.1989

SC Braga

1.45.31h

2009

18.

Mariana Mota

27.05.1995

SL Benfica

1.45.33h

2015

19.

Vitória Oliveira

30.08.1992

SL Benfica

1.46.18h

2014

201

Sandra Monteiro

05.09.1992

SL Benfica

1.46.45h

2012

202

Cristina Almeida

03.07.1976

Boavista FC

1.46.52h

1998

23

Alexandra Lamas

19.06.1972

CA Galinheiras

1.47.46h

2014

24.

Marisa S. Pereira

15.09.1980

FC Porto

1.48.22h

2008

25.

Andreia Freitas

02.04.1983

CA Madeira

1.49.10h

2005

26.

Lígia Gonçalves

11.11.1969

Marat. Montijo

1.49.28h

1998

27.

Márcia Silva

16.05.1987

Boavista FC

1.49.49h

2007

28.

Mª Alice Fernandes

26.03.1952

GD Lourocoope

1.50.06h

2000

29.

Sheila Azevedo

28.08.1982

JD Fontaínhas

1.51.03h

2002

30.

Liliana Martins

20.07.1990

GCA Donas

1.51.11h

2011


20KM MARCHA -MELHORES NACIONAIS DE SEMPRE

MASCULINOS:

 

Nome

Nasc.

Clube

Marca

Ano

 

  1.

João Vieira

20.02.1976

CN Rio Maior

1.20.09h

2006

  2.

Sérgio Vieira

20.02.1976

CN Rio Maior

1.20.58h

1997

  2.

José Urbano

01.03.1966

SL Benfica

1.21.41h

1992

  4.

Augusto Cardoso

13.12.1970

FC Porto

1.22.40h

1999

  5.

José Pinto

19.06.1956

CF Belenenses

1.24.05h

1989

  6.

Diogo Martins

14.04.1984

CP Alcanena

1.24.45h

2007

  7.

Helder Oliveira

13.09.1960

Sporting CP

1.25.18h

1988

  8.

Pedro Isidro

17.07.1985

SL Benfica

1.25.22h

2008

  9.

António Pereira

10.07.1975

Maia AC

1.25.34h

2009

10.

Jorge Costa

20.03.1961

CTT de Faro

1.26.09,4p

2001

11.

Virgílio Soares

13.11.1959

Sombras Negras

1.26.18,9p

1998

12.

Mário Contreiras

26.12.1967

Sporting CP

1.26.31h

1992

12.

Pedro Martins

12.01.1968

CDC Pinheiro

1.26.31h

1997

14.

José Magalhães

30.10.1954

AC Alfenense

1.26.54h

1994

15.

Dionísio Ventura

13.12.1979

CIAIA

1.27.38h

2007

16.

Jorge Esteves

08.05.1966

CF Belenenses

1.27.50h

1990

17.

Bruno Reis

29.07.1982

CAO Vianense

1.28.25h

2004

18.

Miguel Carvalho

02.09.1994

CN Rio Maior

1.28.41h

2014

19.

Francisco Reis

14.08.1960

CF Santa Iria

1.28.49h

1985

20.

Pedro Pinto

02.07.1971

Acad. Coimbra

1.29.15h

1992

21.

Rui Correia

25.02.1982

CO Pechão

1.29.29,0p

2006

22.

Carlos Graça

19.05.1959

AC Alfenense

1.29.30h

1992

23.

Luís Lopes

01.01.1990

GS - RC

1.29.37h

2012

24.

Acácio Diogo

08.07.1980

CA B. Banheira

1.29.38h

2001

25.

Pedro Veríssimo

17.12.1977

CN Rio Maior

1.29.46h

1997

26.

João Maral

12.05.1969

CF Belenenses

1.30.23h

1988

27.

Gonçalo Bejinha

25.08.1986

NA Alcabideche

1.31.05,88p

2008

28.

Luís Silva

28.08.1970

CF Belenenses

1.30.37,7p

2006

29.

Ricardo Vendeira

09.03.1981

Marat. Montijo

1.30.45h

1999

30.

Luís Gil

06.04.1975

CS Marítimo

1.30.46,2p

2012

 

Envie a um amigo ::